Михаил Исаев: «Саратов – уникальный и красивый город, в котором живут замечательные люди, горячо любящие свой родной край»
03 августа 2021 17:18

Михаил Исаев: «Саратов – уникальный и красивый город, в котором живут замечательные люди, горячо любящие свой родной край»

Сегодня, 3 августа, глава города Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм высказал свое мнение по поводу появившихся в СМИ публикаций по вопросам благоустройства города.

«Саратов – уникальный и красивый город, в котором живут замечательные люди, горячо любящие свой родной край.

Да, как и в любом другом муниципалитете, есть проблемные вопросы и болевые точки, но мы их не замалчиваем, а ищем механизмы для решения.

Долгое время для Саратова была актуальной тема неудовлетворительного состояния автомобильных дорог. За 3 года, не считая этого, в областном центре было отремонтировано 2,5 млн кв. м асфальтового покрытия, построено 6 абсолютно новых автомагистралей, полностью реконструирован путепровод, длительное время находящийся в аварийном состоянии. В этом году мы завершим ремонт имеющихся тротуаров в 4 районах города, обеспечим нормативными подходами все учреждения социальной сферы, а также историческую часть Саратова.

В городе модернизируется электротранспорт, строятся новые спортивные объекты и учреждения образования, благоустраиваются общественные пространства – бульвар по ул. Рахова, проспект и площадь Кирова, смотровые площадки, пляж, фонтан перед ДК «Россия» на месте базара, сквер Марины Расковой и т.д.

Список преобразований, произошедших в Саратове за последние 3 года, можно продолжать, результат этой работы видят в первую очередь жители, которые и должны давать оценку работе органов власти, но никак не гастролирующие персоны, финансируемые иностранными организациями», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации