Сотрудниками администрации в прокуратуру Ленинского района направлен акт об обследовании придомовой территории дома № 10а по ул. Уфимцева
02 августа 2021 17:45

Сотрудниками администрации в прокуратуру Ленинского района направлен акт об обследовании придомовой территории дома № 10а по ул. Уфимцева

Сегодня, 2 августа, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ совместно с прокуратурой Ленинского района г. Саратова проведено обследование многоквартирного дома по ул. Уфимцева № 10а на предмет выявления нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе обследования установлено, что при въезде на придомовую территорию имеются провалы асфальтобетонного покрытия.

Акт, составленный по результатам обследования, направлен в прокуратуру Ленинского района г. Саратова для принятия мер незамедлительного характера.

Кроме того, сотрудниками комитета проведены плановые осмотры по соблюдению обязательных требований по содержанию общего имущества собственников помещений в МКД и при предоставлении коммунальных услуг жителям:

Так, ООО «Весна 2011» допущено подтопление подвального помещения по ул. 2-я Садовая, д. 96а. Помимо этого по ул. 2-я Садовая, д. 83 выявлено аналогичное нарушение, а также выявлено неудовлетворительное состояние подъезда.

Управляющей организации объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения управляющие компании будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации