Составлено 8 протоколов по фактам парковки на зеленых зонах и тротуарах в центре города
30 июля 2021 17:24

Составлено 8 протоколов по фактам парковки на зеленых зонах и тротуарах в центре города

Во Фрунзенском районе продолжаются выездные мероприятия на предмет выявления фактов размещения транспортных средств на тротуарах и зеленых зонах. В ходе рейдов 29 и 30 июля составлено 8 протоколов за нарушение правил парковки на проспекте Кирова, ул. Горького и ул. Яблочкова.

«Центр города является одной из наиболее проблемных зон незаконной парковки. Пешеходными зонами не предусмотрена высокая нагрузка автотранспортных средств, вследствие чего бортовой камень и асфальтовое покрытие быстро разрушаются», - сообщил заместитель главы администрации Фрунзенского района по благоустройству Михаил Ребров.

Также  сотрудниками администрации был зафиксирован факт парковки на зеленой зоне, где днем ранее были проведены работы по гидропосеву газона. За размещение транспортного средства на зеленой зоне собственнику грозит административная мера воздействия в виде штрафа от 2 до 4 тысяч рублей.

Напомним, если вы стали свидетелем парковки на зеленой зоне, информацию о нарушениях можно направить в управление муниципального контроля и администрацию района. Обратиться можно на почту umksaratov@admsaratov.ru, frunzecom_okh@mail.ru и в официальные аккаунты ведомств в социальных сетях Инстаграм – @umksaratov @frunzenskiy_saratov. Необходимо прикрепить фото транспортного средства, размещенного на зеленой зоне, с указанием даты и времени, а также фото его регистрационного номера.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации