В комитете по управлению имуществом города жителям разъяснили вопросы приватизации жилых помещений
30 июля 2021 09:40

В комитете по управлению имуществом города жителям разъяснили вопросы приватизации жилых помещений

Вчера, 29 июля, в комитете по управлению имуществом города Саратова прошла встреча с гражданами по вопросам приватизации жилых помещений.

Начальник отдела приватизации жилых помещений комитета по управлению имуществом города Саратова Лариса Старостина рассказала заинтересованным жителям о порядке оформления документов на приватизацию жилых помещений, отдельно отметив нюансы для детей-сирот, получающих квартиры от государства, получения дубликатов договоров на приватизацию и архивных документов, для осуществления последующих сделок с приватизированными квартирами.

Участников мероприятия известили о том, что приватизация жилого фонда в РФ продлена бессрочно.

Кроме этого, Лариса Старостина рассказала о работе отдела приватизации жилых помещений. Отдел занимается оформлением документов, ведет архив города по приватизации жилья, а также выдает дубликаты договоров, справки о неучастии (участии) граждан в приватизации. За такими справками обращаются организации, физические лица со всей России.

«В день в отдел обращается 50-60 человек. Прием граждан осуществляется по предварительной записи. Помимо этого, отдел занимается онлайн-регистрацией перехода прав собственности муниципального образования «Город Саратов» в собственность граждан», - рассказала Лариса Старостина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации