Сотрудниками администрации в межведомственную комиссию направлен акт о признании дома № 11 по ул. Чернышевского  аварийным
29 июля 2021 17:44

Сотрудниками администрации в межведомственную комиссию направлен акт о признании дома № 11 по ул. Чернышевского аварийным

Сегодня, 29 июля, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ совместно с прокуратурой Заводского района г. Саратова проведено обследование многоквартирного дома № 11 по ул. Чернышевского г. Саратова на предмет установления технического состояния дома и выявления признаков аварийности.

Акт, составленный по результатам обследования, направлен в межведомственную комиссию по оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом требованиям.

Кроме того, сотрудниками комитета проведены плановые осмотры по соблюдению обязательных требований по содержанию общего имущества собственников помещений в МКД и при предоставлении коммунальных услуг жителям.

Так, ЖСК «Роща-71» не предоставляется коммунальная услуга «горячее водоснабжение» жителям многоквартирного дома по адресу: г. Саратов, ул.им. Серова А.К., д. 8.

ООО «УК «Азбука управления» не обеспечена установка на обслуживаемой территории по ул.им. Мичурина, д. 33 сборников для твердых коммунальных и крупногабаритных отходов.

ООО «УК Источник» не выполнен ремонт первого подъезда по ул. Большая Казачья, д. 97/101.

ООО «УК «Каскад» не проведены работы по ремонту козырька над входом в подъезд № 3 дома № 81 по ул. 2-я Садовая.

В многоквартирном доме по ул. 2-я Садовая, д. 99 ТСЖ «Паланга» не проведено ежегодное отчетное собрание собственников помещений, не обеспечен свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества дома.

ООО «УК Волгарь» не обеспечил установку индивидуальных приборов учета тепловой энергии в многоквартирном доме по ул. Шелковичная, д. 210б.

Управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения управляющие компании будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации