Специалисты комитета по ЖКХ продолжают контролировать качество работы управляющих организаций
27 июля 2021 18:46

Специалисты комитета по ЖКХ продолжают контролировать качество работы управляющих организаций

Сегодня, 27 июля, сотрудниками комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка соблюдения ООО «Домовой Совет» лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений на ул. Высокая, д. 3.

В ходе проверки выявлены многочисленные повреждения кровельного покрытия дома, управляющей компанией не приняты меры по устранению следов протечек на потолочных перекрытиях в помещениях, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома; не восстановлена внутренняя отделка подъезда, пострадавшая в результате регулярного намокания.

ООО «Домовой Совет» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в случае неисполнения которого организация будет привлечена к административной ответственности.

Также продолжаются плановые осмотры. Так, на ул. Разина, д. 5, который находится в управлении управляющей компании «Каскад», выявлено неисправное состояние окон в подъездах, отсутствие уборки в подъездах многоквартирного дома.

Претензии возникли и к ООО «Тополь». Управляющая организация не проводила  покос травы на придомовой территории по ул. 4-я Силикатная, д. 18.

Кроме того, ООО «Управляющая компания «Волга-Дом» не проводились работы по уборке придомовой территории по ул. Большая Горная, д. 147/153.

Управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения управляющие компании будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации