На ул. Волжская ведутся работы по замене плиточного покрытия
23 июля 2021 17:25

На ул. Волжская ведутся работы по замене плиточного покрытия

На ул. Волжская в настоящее время ведется замена плиточного покрытия. Работы осуществляются в рамках благотворительного проекта.

Напомним, в 2016 году улица Волжская стала пешеходной. Это событие дало старт реализации проекта по созданию пешеходного кольца, который инициировал Вячеслав Володин.

Всего на участке от ул. Радищева до ул. Октябрьская было благоустроено 18 тыс. кв. м территории. За прошедшие годы плиточное покрытие было существенно повреждено. Время показало, что толщина плитки не предназначена для заезда большегрузной техники. Эту ошибку городская администрация учла при благоустройстве общественных территорий в последующие годы.

Пока действовали гарантийные обязательства плитку регулярно меняли на аналогичную за счёт средств подрядчика. Сейчас, когда гарантийные сроки вышли, было принято решение о замене покрытия на более износостойкое. Речь идет об участке от ул. Радищева до ул. Некрасова, включая площадь у памятника Чернышевскому Н.Г. Новое покрытие будет уложено на 12,5 тыс. кв. м. Используется плитка аналогичная той, которую уложили на проспекте и площади Кирова во время реконструкции (размер - 60х60 см, толщина - 12 см).

На участке от ул. Некрасова до ул. Октябрьская в этом году предусмотрена частичная замена поврежденного покрытия на аналогичное уже существующему. В последующем муниципалитет намерен обновить плитку и здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации