С представителями общественных и волонтерских молодежных организаций Саратова обсудили развитие туризма в городе
23 июля 2021 17:40

С представителями общественных и волонтерских молодежных организаций Саратова обсудили развитие туризма в городе

Вчера, 23 июля, состоялась встреча сотрудников комитета по общественным отношениям, анализу и информации городской администрации с представителями саратовских общественных и волонтерских молодежных организаций.

Темой обсуждения стали возможности совместной работы по развитию туристического потенциала нашего города, поиску новых возможностей привлечения туристов в областной центр, обмен мнениями и опытом по продвижению туристических маршрутов для жителей и гостей города.

Председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова напомнила присутствующим, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве органы местного самоуправления наделяются полномочиями по разработке муниципальных программ развития туризма. В настоящее время комитетом уже началась работа по формированию «дорожной карты» по этому направлению.

Участники встречи обсудили возможности привлечения молодежи к данной деятельности, общественных организаций, вовлечение их в организацию и проведение туристских конкурсов, слетов, формирование событийного календаря, продвижение городских достопримечательностей в социальных сетях.

В ходе мероприятия была проведена презентация Саратовского калача.

«Важными элементами развития внутреннего и внешнего туризма являются формирование уникального предложения и спрос на турпродукт. Поэтому нам важно собрать все уникальное, что есть на нашей территории, и донести интересно эту информацию до потенциальных туристов»,- резюмировала Евгения Кознова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации