ООО «ДУК» выдано предписание об устранении нарушений при обслуживании дома
23 июля 2021 16:30

ООО «ДУК» выдано предписание об устранении нарушений при обслуживании дома

Сегодня, 23 июля, сотрудниками комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка соблюдения ООО «ДУК» лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений в доме по адресу: г. Саратов, 5-й Соколовогорский проезд, д. 7, корпус 1.

В ходе мероприятия выявлены многочисленные повреждения кровельного покрытия дома, управляющей компанией не приняты меры по устранению следов протечек на потолочных перекрытиях в помещениях, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома, не осуществлено восстановление внутренней отделки подъезда, пострадавшей в результате регулярного намокания.

ООО «ДУК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в случае неисполнения которого управляющая компания будет привлечена к административной ответственности.

Кроме того, продолжаются плановые осмотры по соблюдению обязательных требований по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества и предоставлению коммунальных услуг жителям:

- по ул.им. Шехурдина А.П., д. 32 управляющей компанией АНО по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального сервиса «Сфера» не приняты срочные меры по предупреждению дальнейшего развития деформации несущих конструкций балконов;

- по ул. Ульяновская, д. 17 ООО «Управляющая компания «Феникс плюс» не установлены сборники для твердых коммунальных и крупногабаритных отходов;

- по 5-му Соколовогорскому пр., д. 7, стр. 2 управляющей компанией ООО «ДУК» не восстановлено остекление окон лестничных клеток, не устранено повреждение входной двери подъезда;

- на территории Октябрьского ущелья, д. 7 ТСЖ «Возрождение-2015» не проведен ремонт в подъездах дома;

- по Князевскому Взвозу, д. 3/5 ЖСК «Тополь-70» зафиксированы проблемы с подачей горячей воды в жилом помещении;

- по ул. им. Сакко и Ванцетти, д. 15А ООО «Управляющая компания «ДЕЗ-Поволжье» не обеспечено устранение засоров системы водоснабжения, не восстановлены требуемые параметры водоснабжения;

- по ул. им. Зарубина В.С., д. 48 ООО «Поволжское управление жилым фондом» допущены протечки кровельного покрытия дома, разрушения оголовков вентиляционных каналов и штукатурного слоя цоколя.

Управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, исполнение которых находится на контроле комитета по ЖКХ администрации города.

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации