Общественник отметил работу муниципалитета по пресечению парковки на зеленых зонах
22 июля 2021 15:42

Общественник отметил работу муниципалитета по пресечению парковки на зеленых зонах

Сегодня, 22 июля 2021 года, прошел рейд на предмет соблюдения требований Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», в ходе которого особое внимание уделялось  выявлению фактов размещения транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Специалисты управления муниципального контроля городской администрации совместно с членом Общественной палаты Саратова Айсой Акчуриным провели обследование нескольких зон. Участники выезда побывали в пос. Юбилейный по адресу: ул. Усть-Курдюмская, 21, 25, где были выявлены многочисленные нарушения, на ул. Осипова, 1 к1 – один нарушитель.

Сотрудники управления зафиксировали нарушения, собственникам транспортных средств будут направлены уведомления о явке в управление для последующего составления в отношении них протоколов об административном правонарушении по ч. 15 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО. Подобные выезды проводятся ежедневно.

«В неделю мы выявляем не менее 40 подобных фактов. Иногда получается составить протокол об административном правонарушении на месте, в случае если собственник автомобиля находится в машине», - рассказал начальник отдела муниципального контроля за благоустройством территории управления муниципального контроля администрации Саратова Игорь Столяров.

Он отметил, что за размещение транспортных средств на зеленой зоне грозит административная мера воздействия в виде  штрафа. В зависимости от конкретного случая административная комиссия может назначить размер штрафа от 2 до 4 тысяч рублей.

«К сожалению, водители транспортных средств паркуют машины с нарушениями. Сотрудники профильного управления администрации проводят очень важную работу, и у них есть результаты. Так, на ул. Осипова ранее было припарковано несколько десятков автомобилей, сегодня мы увидели только одно транспортное средство. Будем продолжать работу и бороться за то, чтобы нарушителей становилось меньше», - резюмировал Айса Акчурин.

По итогам обследования было выявлено 9 фактов нарушений, большее количество из них обнаружено в пос. Юбилейный.

Напомним, если вы стали свидетелем парковки на зеленой зоне, информацию о нарушениях можно направить в управление муниципального контроля. Обратиться можно на почту umksaratov@admsaratov.ru и в официальный аккаунт управления муниципального контроля в социальной сети Инстаграм – @umksaratov. Необходимо прикрепить фото транспортного средства, размещенного на зеленой зоне, с указанием даты и времени, а также фото его регистрационного номера.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации