Дмитрий Алексеев провел совещание по вопросам устранения последствий непогоды
22 июля 2021 10:50

Дмитрий Алексеев провел совещание по вопросам устранения последствий непогоды

Сегодня, 22 июля, первый заместитель главы администрации Дмитрий Алексеев по поручению главы Саратова Михаила Исаева провел совещание посредством видеоконференцсвязи по устранению последствий непогоды.

Начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Андрей Пономарев доложил об обращениях, поступающих на телефоны ЕДДС. Так, по состоянию на 09.00, жители рассказали о 54 случаях падения деревьев.

Генеральный директор МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров доложил о проблемах с движением электротранспорта. Утром произошел сбой в работе трамваев маршрутов № 2, 5, в настоящее время они вновь запущены. Сейчас бригады устраняют препятствия для движения маршрута №7. Трамвайный маршрут № 8 курсирует через Заводское депо, планируется, что он вернется к обычной схеме движения во второй половине дня.

МУП «Саргорсвет» поручено провести проверку освещения на магистральных улицах, а также обследовать неработающие светофоры, МУП «Водосток» проверить места адреса возможных подтоплений.

По информации Заводского района, в ночное время поступила жалоба жителей на подтопление, сейчас проблема устранена. На территории района зафиксировано падение 37 деревьев и 9 порывов на электросетях, которые находятся в плане ремонта ресурсоснабжающих компаний.

В Ленинском районе ночью произошло отключение света на двух территориях, в настоящее время оно восстановлено. Из 11 упавших деревьев уже убрано 5, в работе находится 6 объектов. Из общего числа 3 дерева повредили автомобили, одно – газовую трубу. Газовики оперативно прибыли на место, работают над восстановлением подачи ресурса в жилые дома.

В Октябрьском районе из-за сильных порывов ветра упало 5 деревьев, в Кировском - 9, из которых 3 стали причиной отключения электроэнергии, 3 повредили машины, а одно перекрыло дорогу (в настоящее время проезд обеспечен).

Во Фрунзенском районе уже убрали 6 из 10 упавших деревьев. Из общего числа 2 дерева повредили автомобили.

В Волжском районе зафиксировано падение 9 зеленых насаждений, из-за которых нанесен урон 3 легковым машинам.

Дмитрий Алексеев дал поручение в первую очередь устранить объекты, представляющие угрозу жителям, и обеспечить беспрепятственный проезд транспорта, а затем перейти на дворовые территории. Управляющие организации так же будут задействованы в уборке. МБУ «Служба благоустройства города» уже работает на своих территориях в количестве 5 вышек и 13 работников, МБУ «Дорстрой» вывел 4 вышки и 14 работников, МБУ «СпецАТХ» отправило на выезды 2 бригады.

«Вы знаете свои задачи, жду сводку по каждому району, какие работы проведены. На базе ЕДДС должен быть центр сбора информации, главам районов поручено проверить проблемные участки», - подвел итог совещания первый замглавы администрации Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации