Анастасия Пузанова провела встречу по вопросу реновации территории Саратовского комбикормового завода
16 июля 2021 19:31

Анастасия Пузанова провела встречу по вопросу реновации территории Саратовского комбикормового завода

Сегодня, 16 июля, председатель комитета по архитектуре городской администрации Анастасия Пузанова провела встречу с общественностью и представителями экспертного сообщества. Основным вопросом стала концепция реновации территории Саратовского комбикормового завода.

На мероприятии присутствовали члены градозащитного совета при областной Думе Владимир Лешуков и Виктория Васильева, начальник управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин, инвесторы, желающие заняться развитием данной территории, представители архитектурного сообщества Саратова, а также сотрудники городского комитета по архитектуре.

В рамках мероприятия участники обсудили возможные варианты развития территории комбикормового завода и непосредственно застройку уличного фронта по ул. Чернышевского.

Обсуждение коснулось различных вариантов воссоздания исторического облика здания, которое располагалось здесь ранее, его стилистики. Участники поговорили о возможности восстановления постройки на небольшой зеленой зоне.

«Перед проектировщиками стоит задача - спроектировать варианты развития, смоделировать территорию в общем объеме и на следующей встрече представить несколько вариантов: строительство нового здания там, где оно и было изначально – на месте небольшой зеленой зоны в архитектурно-исторической стилистике на этом месте. Будет и вариант с переносом постройки на задний фронт и сохранением зеленой зоны», - отмечает Анастасия Пузанова.

Проект развития будет выставлен на обсуждения жителей, чтобы получить обратную связь и понять, как, по мнению горожан, должна выглядеть территории комбикормового завода.

Напомним, ранее глава города Михаил Исаев провел встречу с инвесторами, которые намерены переформатировать территорию бывшего производства и создать новые притягательные для горожан и гостей города объекты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации