Сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений проинспектировали сквер Гагарина
16 июля 2021 16:57

Сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений проинспектировали сквер Гагарина

Сегодня, 16 июля, начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко, а также сотрудники профильного ведомства выехали в сквер Гагарина с целью проверки состояния зеленых насаждений.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района по благоустройству Евгений Гарькин и представители компании «Геометрия озеленения», занимающейся высадкой деревьев на территории сквера.

В настоящее время в зеленой зоне идет финальный этап реконструкции, сотрудники управления оценили состояние высаженных насаждений в количестве более 400 штук и качество газонов, а также работу системы автополива, которая должна полностью покрывать все озелененные участки.

По итогам осмотра представителям подрядной организации и сотрудникам администрации района были даны рекомендации по уходу за посадками. Более подробные рекомендации управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений подготовит с помощью экспертов-консультантов и направит работникам, которые будут заниматься содержанием зеленых насаждений непосредственно в сквере.

Напомним, сквер Гагарина реконструировали после многочисленных обращений местных жителей благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Общественная территория уже преображается: предусмотрены новые детские и спортивные площадки, зона для выгула собак, место проведения культурных мероприятий, устроен искусственный пруд.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации