Представители администрации провели рейд по местам отдыха на водных объектах
14 июля 2021 17:15

Представители администрации провели рейд по местам отдыха на водных объектах

По поручению главы Саратова Михаила Исаева на постоянной основе проводятся мероприятия по обеспечению безопасности людей на воде.

Сегодня, 14 июля 2021 года, на несанкционированном пляже под мостом Саратов-Энгельс, где ранее был выставлен мобильный спасательный пост, сотрудники городской службы спасения продемонстрировали отдыхающим, как правильно спасти утопающего из воды и оказать первую помощь пострадавшему.

По словам директора городской службы спасения Сергея Борисенко данные тематические мастер-классы проводятся для того, чтобы научить саратовцев и гостей города ориентироваться в сложной ситуации и правильно действовать до приезда скорой.

Также представители управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города, сотрудники городской службы спасения и полиции провели совместный рейд. Они осмотрели места на берегу Волги от несанкционированного пляжа под мостом Саратов-Энгельс до поселка Увек.

Гражданам разъяснили правила поведения на воде, напомнили об опасности купания в непредназначенных для этого местах и сообщили об административной ответственности за подобное нарушение.

«Данные мероприятия проводятся ежедневно в целях профилактики предотвращения несчастных случаев на воде. Этому направлению сейчас уделяется особое внимание, рейды проводятся с привлечением сотрудников полиции для составления протоколов об административных правонарушениях», - отметил начальник управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций городской администрации Андрей Пономарев.

Он также сообщил, что выявлено еще одно несанкционированное место для купания – 10-15 человек собрались в Октябрьском районе города, недалеко от пос. Улеши. Территория будет включена в маршрут ежедневных рейдов, там же будут установлены знаки о запрете купания.

По итогам мероприятий составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации