Сотрудники комитета по строительству и инженерной защите провели встречу с жителями
14 июля 2021 16:45

Сотрудники комитета по строительству и инженерной защите провели встречу с жителями

Вчера, 13 июля, представители комитета по строительству и инженерной защите городской администрации провели встречу с жителями по вопросу защиты от возможных проявлений опасных геологических процессов на территории частной жилой застройки по 1-му Летнему проезду от ул. Владимирская до русла оврага, впадающего в Волгоградское водохранилище.

Интересующие жителей земельные участки расположены на расстоянии 220 м севернее оползневой зоны действующего оползня «Зоналка Малый» и на расстоянии 100-150 м от русла оврага. Территория с возможным возникновением оползневых подвижек грунта находится на расстоянии 60-80 м от бровки склона Волгоградского водохранилища и на расстоянии 40-50 м от бровки оврага.

Рассматриваемая территория расположена за пределами границ оползневой зоны и оползнеопасной территории. Однако ввиду неравномерности уклона рельефа в сторону русла оврага для предотвращения возможных локальных подвижек грунта на земельных участках, расположенных по 1-му Летнему проезду, необходимо соблюдать правила пользования земельными участками: исключить подрезку грунта на склоне, избыточное увлажнение грунта на участках и создание дополнительной нагрузки (особенно на участках, расположенных в непосредственной близости к бровке оврага).

Представители комитета по строительству и инженерной защите провели разъяснительнаую беседу с жителями и озвучили рекомендации по правилам пользования земельными участками, расположенными вблизи границ оползневой зоны и оползнеопасной территории во избежание негативных последствий.

 

Комитет по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации