Представители муниципалитета и городской прокуратуры проинспектировали строительство 2 детских садов в Заводском районе
14 июля 2021 12:39

Представители муниципалитета и городской прокуратуры проинспектировали строительство 2 детских садов в Заводском районе

Сегодня, 14 июля, представители муниципалитета и городской прокуратуры побывали на 2 стройплощадках и проинспектировали возведение детских садов в микрорайоне Улеши и на улице Ладожская.

В осмотре участвовали первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев, первый заместитель главы администрации Заводского района Владимир Чирсков, председатель комитета по строительству и инженерной защите Илья Горбатенко и директор МКУ «Капитальное строительство» Роман Иванов, а также прокурор города Саратова Максим Енишевский.

На стройплощадке детского сада в Улешах, где работает ООО «Межрегионстрой», участники инспекции выяснили, что в данный момент имеется незначительное отставание, связанное с технологией производства работ на первом этапе строительства.

Представитель надзорного ведомства поинтересовался, удаться ли завершить возведение детского сада в срок. Подрядчик заверил, что утвержденный график нарушен не будет, а расхождение в сроках ликвидируют в ближайшее время.

На строительной площадке ООО «Гранит Промстрой» детского сада на улице Ладожская было выявлено значительное отставание от графика, связанное с тем, что на месте строительства имеется высокий уровень грунтовых вод и в связи с этим потребовалось скорректировать первоначальный проект, а также дополнительно засыпать котлован песком. При этом представитель подрядной организации отметил, что разрешение на строительство они получили со значительной задержкой.

Прокурор города усомнился в возможности быстро устранить имеющееся отставание от графика. Дмитрий Алексеев потребовал от администрации района взять возведение этого детского сада на особый контроль и в случае необходимости обращаться за помощью в любые профильные подразделения и к руководителям администрации города.

В 2021 году в Саратове ведется строительство 5 детских садов в рамках реализации национального проекта «Демография». Помимо Заводского района дошкольные учреждения появятся и в Ленинском районе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации