Начальник управления по культуре встретился с жителями в селе Сосновка и поселке Ивановский
09 июля 2021 19:50

Начальник управления по культуре встретился с жителями в селе Сосновка и поселке Ивановский

Начальник управления по культуре администрации города Максим Макуров в рамках подготовки проекта развития сельских местностей присоединенных и планируемых к присоединению к городу Саратову территорий встретился с жителями и сотрудниками клубных учреждений в селе Сосновка и поселке Ивановский.
В ходе беседы директор Дома культуры с. Сосновка провела ознакомительную экскурсию по учреждению, обратила внимание на проблемные вопросы, связанные с ремонтом здания.
Сотрудники учреждения, присутствовавшие на встрече, были обеспокоены вопросом динамики заработной платы в случае включения территории их села в состав областного центра.
«По примеру уже присоединенных территорий, могу сказать, что заработная плата сотрудников формируется согласно системе оплаты труда работников учреждений культуры муниципального образования «Город Саратов», т.е к окладу прибавляется надбавка за выслугу лет, надбавка за стаж работы в отрасли культуры плюс стимулирующие выплаты. При этом надбавка в 25% за работу в сельской местности будет сохранена. К тому же наблюдается тенденция расширения штата сотрудников…» - объяснил начальник управления.
В Доме досуга пос. Ивановский остро стоит необходимость в улучшении условий пребывания детей в учреждении.
В завершение встреч сотрудники учреждений продемонстрировали поразительные предметы декоративно-прикладного творчества, созданные руками местных мастеров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации