Михаил Исаев о неисполнении обязанностей регоператором по обращению с ТКО: «Или услуга будет предоставляться качественно, или она будет предоставляться другими, добросовестными компаниями»
09 июля 2021 16:43

Михаил Исаев о неисполнении обязанностей регоператором по обращению с ТКО: «Или услуга будет предоставляться качественно, или она будет предоставляться другими, добросовестными компаниями»

Глава города Михаил Исаев заявил на своей странице в социальной сети Инстаграм о неисполнении Региональным оператором по обращению с ТКО своих обязанностей по вывозу мусора и о многочисленных жалобах, поступающих от горожан.

«Жители справедливо задаются вопросом: почему они не получают качественную услугу, за которую регулярно платят. Город не может быть в стороне в данном вопросе, мы должны защитить интересы саратовцев.

Региональный оператор по обращению с ТКО и его подрядные организации, по мнению муниципалитета, недобросовестно справляются со своей работой.

Областной центр – это визитная карточка, здесь не должно быть переполненных баков, захламленных территорий рядом с ними, сами площадки нужно обустраивать по современным стандартам. На региональном уровне мы видим поддержку в наших абсолютно законных требованиях.

В этой связи мной поручено первому заместителю Дмитрию Алексееву взять данный вопрос на личный контроль и готовить обращение в адрес областного правительства об отсутствии намерений сотрудничать с Региональным оператором далее в подобном ключе: или услуга будет предоставляться качественно, или она будет предоставляться другими, добросовестными компаниями», - сообщил глава Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации