Алексей Постнов выехал на место коммунальной аварии на ул. Мичурина
08 июля 2021 19:30

Алексей Постнов выехал на место коммунальной аварии на ул. Мичурина

Сегодня, 8 июля, глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов и депутат Саратовской городской Думы («Единая Россия») Юрий Ерофеев выехали на место коммунальной аварии на ул. Мичурина. Они пообщались с жильцами дома на пересечении ул. Хользунова и ул. Мичурина, осмотрели место течи.

Вчера от жителей дома 18/68 по ул. Мичурина в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» поступила заявка о течи в парковочном кармане. Со вчерашнего дня излив не остановлен, заявка не выполнена.

«Течь усиливается, вода идет по лоткам теплосетей, на которых ведутся работы неподалеку. В результате образовалось два провала на ул. Хользунова. По информации ресурсоснабжающей компании, сегодня запланирован выезд, но до сих пор этого не произошло. Выехали на место, чтобы оценить масштаб проблемы, повлиять на ресурсников», - рассказал Алексей Постнов.

 «Сейчас у нас нет понимания, на сколько у нас выключат воду, выключат ли вообще. Однако вода уже попала в подвальное помещение. Жители центрального подъезда опасаются пользоваться лифтом из-за того, что шахту затопило», - отметила жительница дома Надежда. Она подчеркнула, что жители бьют тревогу со вчерашнего дня, но коммунальщики не реагируют на вызовы.

Как только утечка будет устранена силами ООО «КВС», тепловики смогут провести работу на своих сетях, а затем будет проведено закрытие провалов. Депутат городской Думы Юрий Ерофеев отметил, что в такой ситуации самое главное – отстаивание интересов жителей.

Ситуация находится на контроле администрации Фрунзенского района. Алексей Постнов поручил своему первому заместителю Сергею Червякову лично следить за ходом работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации