Состоялся круглый стол, посвященный сохранению и созданию зеленых насаждений, произрастающих на придомовой территории
08 июля 2021 17:00

Состоялся круглый стол, посвященный сохранению и созданию зеленых насаждений, произрастающих на придомовой территории

Сегодня, 8 июля, сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений провели круглый стол на тему: «Сохранение и создание зеленых насаждений, произрастающих на придомовой территории». В мероприятии приняли участие представители 9 управляющих организаций.

В управляющие компании поступает много заявлений на снос и обрезку зеленых насаждений, однако не все жильцы многоквартирных домов одобряют подобное решение. Чтобы грамотно ухаживать за деревьями и кустарниками, необходимо овладеть специальными знаниями.

За существующими насаждениями требуется постоянный уход. На дворовых территориях произрастает много возрастных насаждений, некоторые деревья растут в нарушении допустимых расстояний. Возникает необходимость в плановости работ при проведении обрезки в допустимые сроки или замене насаждений в неудовлетворительном состоянии.

В соответствии с действующим законодательством собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. За состояние придомовых территорий несут ответственность управляющие компании.

Сотрудники управления разъяснили действующее законодательство, регламентирующее снос или обрезку зеленых насаждений на придомовых территориях.

 

 

Управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации