Глава города встретился с собственниками зданий на «старой» набережной
08 июля 2021 15:20

Глава города встретился с собственниками зданий на «старой» набережной

Сегодня, 8 июля, глава Саратова Михаил Исаев провел встречу с собственниками зданий, в котором ранее располагался кинотеатр «Экран» и речной вокзал, а также с предпринимателями со «старой» набережной.

В данный момент здание кинотеатра используется не по историческому назначению, там функционируют различные заведения общественного питания и отдыха. Такая же ситуация сложилась и со зданием речного вокзала.

В рамках встречи глава областного центра отметил, что данные строения должны сохранить свой функционал и использоваться на благо жителей. Напомним, во время рабочей поездки спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил рассмотреть варианты развития «старой» набережной и использования вышеназванных зданий и строений на ней для нужд горожан.

«Эта точка – начало набережной, и, на мой взгляд, ее необходимо обновить и реконструировать. Восстановленная набережная станет лицом города со стороны воды. Есть желание найти функционал, вкладывать средства и реализовывать те проекты, которые будут выгодны для вас, как предпринимателей, а также станут центром притяжения для горожан и гостей Саратова», - отмечает Михаил Исаев.

«Хотели поблагодарить вас за оказанное доверие в том, чтобы участвовать в проекте по улучшению нашего города. Между собой обсудили, что готовы, уже есть предложения. Мы прекрасно понимаем недочеты и готовы работать», - высказалась собственник здания речного вокзала Елена Тимошок.

Предприниматель Роман Викторов отметил, что у кинотеатра несколько собственников и для внесения предложений по восстановлению функционала необходимо пригласить проектантов, оценить сметную стоимость, сроки, то есть более детально оценить возможности.

Подобные встречи будут продолжены для обсуждения предложений, технических вопросов и выработки конкретных решений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации