В подростковых клубах продолжают работу тематические летние площадки для детей
07 июля 2021 15:00

В подростковых клубах продолжают работу тематические летние площадки для детей

Традиционно, в течение всего летнего периода во всех подростковых клубах Центра внешкольной работы организуется работа тематических летних площадок для детей, в том числе из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

В июне более 600 ребят посетили тематические летние площадки в
6 подростковых клубах: «Волжанка», «Олимпия», «Лира», «Строитель», «Факел», «Эфир». Дети и подростки участвовали в развлекательно-игровых программах, праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей и Дню России, квестах и викторинах, спортивных эстафетах и соревнованиях по настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу, социальных и патриотических акциях, конкурсах рисунков и поделок.

В рамках проведения Единого дня безопасности 10 июня были организованы и проведены экскурсии учащихся подростковых клубов в Пожарную часть № 6 Заводского района. Пожарные рассказали ребятам о своей части, о пожарах и конечно, о том, как нужно себя вести, чтобы не случилась беда, о популярных средствах защиты при пожаре, о методах тушения и правилах пожарной безопасности.

В подростковых клубах «Олимпия» и «Эфир» были организованы профилактические мероприятия с участием сотрудников Саратовской городской службы спасения и Службы спасения Саратовской области. Ребята познакомились с техническими средствами спасателей, вспомнили правила поведения на воде и в чрезвычайных ситуациях.

Дети, не выезжающие из города на время каникул, смогли не только отдохнуть, но и продолжить занятия в объединениях подростковых клубов по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, техническому творчеству, настольному теннису, «Развивай-ке» и «Затейнику».

Каждый ребенок в соответствии со своими желаниями, умениями, интересами в подростковом клубе смог попробовать себя то в роли организатора, то участника, а то и автора какого-то интересного дела.

С 14 июля Центр внешкольной работы приглашает детей на тематические летние площадки в подростковые клубы «Сатурн», «Заря» и «Чайка», где их ждут увлекательные мероприятия, занятия в творческих и спортивных объединениях, конкурсы и мастер-классы.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации