Михаил Исаев: «Город развивается, и в ближайшие годы Саратов будет не узнать»
06 июля 2021 16:51

Михаил Исаев: «Город развивается, и в ближайшие годы Саратов будет не узнать»

Новым гостем программы «Акценты» на телеканале «Россия 1» стал глава областного центра Михаил Исаев. В рамках большого интервью он рассказал о своих убеждениях, увлечениях, принципах и интересных моментах жизни.

В начале разговора журналист Ольга Бугаенко отметила, что глава города активно ведет социальные сети и дает множество интервью. Она поинтересовалась, с чем это связано. По словам главы города, чем больше ты погружаешься в какие-то вопросы, тем больше ты владеешь их содержанием, смыслами, готов дискутировать на различные темы: вопросы личного характера, городского хозяйства и процессов, которые происходят в Саратова.

«Темы у нас острые, интересные, их поднимают сами горожане. Нужно много работать, чтобы многое сделать, у нас такая задача и этого хочется мне самому», - отмечает Михаил Исаев.

Он подчеркнул, что важно уметь реагировать на конструктивную критику – принимать ее, перестраиваться.

В рамках интервью глава города поделился распорядком своего дня, который начинается с раннего утра. По словам Михаила Исаева в 8 утра он уже на рабочем  месте, готовится к встречам, совещаниям, ставит задачи подчиненным, принимает отчеты о выполненной работе.

«Заканчивается рабочий день поздно – обычно в 10-11 вечера. Бывают и ночные объезды, потому что есть такие виды работ, которые ведутся в ночное время, например, асфальтировка», - рассказывает глава областного центра.

«Город развивается и в ближайшие годы Саратов будет не узнать. В результате преобразования муниципальное образование «Город Саратов» расширяется. Нам нужно развивать Кумысную поляну. На мой взгляд, эта территория лет через 15 будет для жителей того района как городской парк сейчас», - высказался глава областного центра в рамках разговора.

Кроме того, Михали Исаев рассказал о своей семье, отдыхе, отношении к спорту, дружбе на работе и о других интересных моментах.

«Занимаясь городскими вопросами, ты начинаешь любить город еще больше, начинаешь понимать горожан», - отмечает Михаил Исаев в завершении диалога.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации