Сотрудники управления муниципального контроля встретились с жителями пос. Юбилейный
06 июля 2021 16:24

Сотрудники управления муниципального контроля встретились с жителями пос. Юбилейный

Сегодня, 6 июля, специалисты управления муниципального контроля городской администрации провели встречу с жителями пос. Юбилейный Волжского района по вопросам, относящимся к компетенции муниципального земельного контроля: организация парковочных мест, разграничение детских площадок и зеленых насаждений.

Остро стоит проблема нехватки мест для размещения личного автотранспорта, жители обратились с просьбой организовать парковочные места на прилегающей территории у дороги по ул. Усть-Курдюмская. Данное предложение будет рассмотрено.

Волнует жителей микрорайона и парковка машин на зеленой зоне. Специалисты управления отметили, что необходимо присылать информацию о нарушениях в управление муниципального контроля для своевременного реагирования и принятия мер по устранению правонарушений.

Обратиться можно на почту umksaratov@admsaratov.ru и в официальный аккаунт управления муниципального контроля в социальной сети Инстаграм – @umksaratov . Необходимо прикрепить фото транспортного средства, размещенного на зеленой зоне, с указанием даты и времени, а также фото его регистрационного номера.

Горожанам было разъяснено, что для принятия решения об использовании придомовой территории под стоянку, детскую площадку или по иному назначению необходимо провести собрание собственников жилых помещений. Решение в таком случае принимается большинством голосов.

Кроме того, во время встречи саратовцы высказались о положительных изменениях пос. Юбилейный в части его благоустройства. Они отметили, что появилось много детских площадок, строятся дороги, организовываются парковки. А также высказали пожелание по обустройству парка и зоны отдыха.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации