Специалисты комитета по ЖКХ продолжают выездные проверки управляющих организаций
02 июля 2021 18:44

Специалисты комитета по ЖКХ продолжают выездные проверки управляющих организаций

Сотрудники комитета по ЖКХ продолжают плановые осмотры по соблюдению управляющими организациями обязательных требований по содержанию общего имущества собственников помещений в домах и предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества.

Так, по адресу: ул. Огородная, д. 212, зафиксировано невыполнение работ по организации и содержанию мест накопления ТКО. По адресу: ул. им. Шевченко Т.Г., д. 17/25 установлен факт ненадлежащего содержания кровли многоквартирного дома.

В отношении «ТСЖ Огородная 212» и ТСЖ «Василек» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Кроме того, по адресам: ул. Мира, д. 17, 20, ул. 3-я Степная, д. 8, ул. Международная, д. 30 зафиксированы проблемы с подачей горячей воды. В отношении ПАО «Т Плюс» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

В случае неисполнения предостережений все управляющие компании и ресурсоснабжающая организация будут привлечены к административной ответственности.

Также, по адресу ул. им. Скоморохова М.Н., д. 21 не проводится уборка в подъездах и на придомовой территории. Управляющей организацией ООО «УК Сфера Юбилейный» нарушения были устранены незамедлительно.


Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации