Состоится четвертый этап обучающих семинаров «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»
01 июля 2021 17:29

Состоится четвертый этап обучающих семинаров «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

В Приволжском федеральном округе с 11 по 13 августа 2021 года состоится обучающий семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъекта Российской Федерации», который четвертый год осуществляется совместно Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени М.В. Ломоносова.Мероприятие пройдет в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Почаинская, 17KK1. Регистрация слушателей - с 9.00 до 10.00. Семинары пройдут в каждом федеральном округе очно, а также в дистанционном формате.

Непосредственный исполнитель проекта - факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Обучающие семинары проводятся для специалистов в области национальной политики - государственных гражданских и муниципальных служащих представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной внутренней и социальной политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения қонфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Семинары предполагают встречи с российскими политиками и государственным деятелями, обучающие занятия - лекции, практические (интерактивные) занятия мастер-классы - с ведущими профессорами МГУ, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.

Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В. Ломоносова установленного образца.

Предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2020 годах, по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 10 тысяч специалистов (порядка 5 тысяч человек очно и более 5 тысяч - дистанционно) из всех федеральных округов России. Обучающие семинары приняли у себя уже 23 субъекта РФ, руководители которых наряду с представителями органов государственной власти регионов дали проекту высокую оценку.

 

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации