Двум управляющим организациям выданы предписания об устранении нарушений
30 июня 2021 18:50

Двум управляющим организациям выданы предписания об устранении нарушений

Сегодня, 30 июня, специалистами комитета по ЖКХ проведено 5 внеплановых выездных проверок соблюдения управляющими компаниями лицензионных требований.

Так, по адресам: ул. Романтиков, д. 44 и 2-й пр. Блинова, д. 8 по результатам внеплановой проверки ООО «МКД» выдано предписание о надлежащем содержании фасадов домов и уборке дворов.

По адресам: ул. Мельничная, д. 24А и ул. Челюскинцев, д. 113 по результатам двух внеплановых проверок в отношении ООО «Тополь» также выданы предписания о восстановлении цоколя, отмостки, проведения влажной уборки в подъездах и опиловки деревьев.

В случае неисполнения в установленные сроки предписаний, управляющие организации будут привлечены к административной ответственности.

В отношении ООО «УК Волжская-Саратов» проведена проверка качества холодного водоснабжения по адресу: Трудовой пер., д. 3/19. По результатам проверки нарушения не выявлены.

Проведена проверка качества горячей воды в доме по адресу: 2-й Детский пр., д. 9/11. По результатам проведенной проверки нарушений со стороны ООО УК «Импульс-М»  также не было выявлено.

Кроме того, по адресу: ул. им. Вавилова Н.И., д. 15/17 представители ЖСК № 5 «Центр» не явились на запланированную проверку. В отношении управляющей компании будет составлен протокол по статье 19.4.1 КоАП РФ (уклонение от проведения проверки, повлекшее невозможность ее проведения).

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации