Михаил Исаев посетил пункт содержания животных «Дорстрой»: «Пункт расширен, предприятие ждет финансирование для возобновления отлова»
30 июня 2021 11:22

Михаил Исаев посетил пункт содержания животных «Дорстрой»: «Пункт расширен, предприятие ждет финансирование для возобновления отлова»

Накануне, 29 июня, глава Саратова Михаил Исаев посетил пункт содержания животных МБУ «Дорстрой».

Директор учреждения Дмитрий Злобнов доложил главе города о том, сколько в настоящий момент содержится собак в приюте, условиях, созданных для животных, а также ограниченности времени их содержания. Также он отметил, что предприятие ждет поступления финансирования от областного правительства для проведения всех необходимых медицинских процедур в питомнике, возобновления отлова.

«Сейчас предприятие увеличило количество вольеров: раньше здесь могло содержаться 150 собак, теперь - более 300. Сотрудники работают во взаимодействии с волонтерами и неравнодушными горожанами. Каждую субботу двери пункта открыты для всех желающих. В настоящее время «Дорстрой» ждёт субсидию из областного бюджета, чтобы возобновить отлов и содержание животных. Обязательно обсужу данный вопрос с Председателем Правительства области Романом Бусаргиным», - написал в своем аккаунте в Инстаграм Михаил Исаев.

Глава города также отметил, что в Заводском районе уже вводится в эксплуатацию питомник, строительство которого велось при поддержке  спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Это позволит облегчить ситуацию, помочь организовать работу с общественными организациями, которые неравнодушны к судьбе бездомных животных.

Дмитрий Злобнов подчеркнул, что помощь активистов крайне важна: они посещают учреждение по субботам, приносят собакам угощение и играют с ними. Кроме того, с начала года более 20 собак нашли новых хозяев. Чтобы взять себе питомца, можно написать в аккаунт организации в Инстаграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации