Сотрудники комитета по ЖКХ провели 4 внеплановые выездные проверки
29 июня 2021 18:16

Сотрудники комитета по ЖКХ провели 4 внеплановые выездные проверки

Сегодня, 29 июня, сотрудниками комитета по ЖКХ проведены 4 внеплановые выездные проверки соблюдения управляющими компаниями лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества.

Так, по адресу: ул. Московская, д. 31 установлены факты ненадлежащего содержания кровли многоквартирного дома, а также зафиксированы проблемы с подачей горячей воды. Управляющей организации ООО «ДУК» выдано предписание.

Также, по адресам: Ново-Астраханское шоссе, д. 51 и ул. Огородная, д. 75 по результатам 2 внеплановых выездных проверок установлены факты ненадлежащего содержания кровли многоквартирного дома и отсутствия мест для сбора ТКО. В отношении ООО УК «Столица» выданы предписания.

В случае неисполнения предписаний управляющие компании будут привлечены к административной ответственности.

В отношении ООО «УК «Сатурн» проведена внеплановая выездная проверка соблюдения лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома по адресу: ул. Челюскинцев, д. 73. По результатам проверки нарушения не выявлены.

Кроме того, по адресам: ул. Пензенская, д. 33, 35 представители управляющей организации ООО «Восход» не явились на запланированную проверку. В отношении управляющей компании будет составлен протокол по статье 19.4.1 КоАП РФ (уклонение от проведения проверки, повлекшее невозможность ее проведения).

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации