Саратовцев приглашают принять участие в проекте «ЭкоХОД»
29 июня 2021 12:30

Саратовцев приглашают принять участие в проекте «ЭкоХОД»

С целью создания комплексной системы экологических мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также для формирования у детей и молодежи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации в период с марта по декабрь 2021 года реализуют Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД».

В рамках проекта планируется проведение акций «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований; серии сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с твердыми коммунальными отходами; онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!»; серии сезонных экологических онлайн-квизов, a также онлайн-встречи с экспертами и мастер-классы от ведущих экоблогеров.

Для участия в проекте приглашаются воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги.

Принять участие в проекте «ЭкоХОД» могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги даже целые образовательные организации. Для этого необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию по ссылкам:

– для индивидуальных участников проекта «ЭкоХОД»:

– для коллективов участников проекта «ЭкоХОД.

Узнать более подробную информацию можно на сайте мероприятия.

 

 

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации