В Октябрьском районе состоялось мероприятие по осмотру безопасных подходов к общеобразовательному учреждению
25 июня 2021 18:30

В Октябрьском районе состоялось мероприятие по осмотру безопасных подходов к общеобразовательному учреждению

Сегодня, 25 июня, в Октябрьском районе сотрудники комитета по образованию городской администрации совместно с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, районной администрации, родительской общественности оценили организацию безопасных подходов к лицею №2.

Участники мероприятия осмотрели прилегающие к лицею территории на предмет изъянов покрытия, наличия дорожных знаков и разметки на проезжей части. Также особое внимание уделили наличию уличного освещения, ограждений, разделяющих тротуар и проезжую часть, разметке на пешеходном переходе.

По словам общественников, дорога к общеобразовательным учреждениям и подходы к ней всегда должны быть в идеальном состоянии.

Так,  в ходе осмотра родители, чьи дети учатся в данном лицее, указали на проблемные зоны. Это необходимость обустройства тротуарной части, опиловка ветвей деревьев, закрывающих светофоры на пешеходных переходах. Также по улице 1-я Линия они указали на необходимость закрытия защитными решетками сточного желоба.

По итогу мероприятия были даны поручения профильным структурным подразделениям детально рассмотреть выявленные недочеты для дальнейшего их устранения.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации