В Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
23 июня 2021 16:20

В Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

На территории Ленинского района прошли мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Жители района, сотрудники и учащиеся общеобразовательных учреждений приняли участие в вахте памяти, которая прошла в сквере «Победа» у памятника Героям фронта и тыла, а также в возложении цветов к обелискам и мемориальным доскам героев Великой Отечественной войны.

В школах прошли патриотические акции, торжественные линейки, литературные часы, флэш-мобы, конкурсы декоративно-прикладного творчества, направленные на увековечивание подвига Героев.

Выпускники 2021 года приняли активное участие в молодежной патриотической акции, посвященной Дню памяти и скорби «Выпускники 2021 года – выпускникам рокового 1941 года». Вчерашние школьники записали видеоролики, обратившись к своим ровесникам, которые в июне 1941 года пошли на фронт, мечтая победить в этой страшной войне. Ребята обещали чтить память и бережно хранить историю нашей великой страны.

Все желающие присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти» в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В этом году «Свеча памяти» прошла в онлайн-формате, чтобы каждый россиянин смог зажечь свечу и почтил каждого, кто оставил свою жизнь и здоровье в те страшные годы, и оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации