Сотрудники комитета по строительству и инженерной защите провели встречу с жителями
17 июня 2021 17:43

Сотрудники комитета по строительству и инженерной защите провели встречу с жителями

Вчера, 16 июня, сотрудники комитета по строительству и инженерной защите администрации города провели встречу с жителями дома по ул. Светлая по вопросу защиты от оползневых подвижек на правом склоне Октябрьского ущелья. Частная жилая застройка расположена в зоне действующего оползня у подошвы правого склона.  До настоящего времени на данной территории продолжаются локальные подвижки грунта.

Для защиты от оползневых процессов требуется проектирование и строительство противооползневых сооружений левого и правого бортов Октябрьского ущелья. На сегодняшний день финансирование работ по проектированию и строительству данных сооружений не предусмотрено. Как только будут найдены средства, здесь начнутся работы по укреплению склона.

Сотрудниками комитета по строительству и инженерной защите администрации города в ходе мероприятия даны рекомендации по условиям использования земельного участка с учетом возможных проявлений опасных геологических процессов до решения вопроса строительства противооползневых сооружений. Это недопущение подрезки склона и избыточного увлажнения грунта, а также создания дополнительной нагрузки на склон.

 

Комитет по строительству и инженерной защите

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации