В Саратове проходит рейд «Мототранспорт»
16 июня 2021 17:34

В Саратове проходит рейд «Мототранспорт»

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории города Саратова зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием водителей управляющих мототранспортом, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли.

В целях повышения уровня транспортной дисциплины, выполнения требований ПДД участниками дорожного движения, снижения уровня аварийности с участием водителей двухколесного транспорта, 16 и 17 июня 2021 года Госавтоинспекцией г. Саратова будет проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Госавтоинспекция напоминает, что для управления мопедами и скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», получение которого возможно с 16 лет, либо любой другой категории, для управления легкими мотоциклами, то есть мотоциклами с мощностью двигателя менее 150 куб. см. и максимальной скоростью не более 60 км/ч водительское удостоверение категории А1, для остальных мотоциклов водительское удостоверение категория А. Неиспользование мотошлема,  равно как и движение в незастегнутом мотошлеме, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб. (ст. 12.6 КоАП РФ)

Уважаемые водители автотранспорта! Будьте бдительны, задерживайте подольше ваш взгляд на разворотах, перекрестках, перестроениях, ищите взглядом мотоцикл.

 Мотоциклисты, не пренебрегайте правилами дорожного движения, старайтесь меньше  маневрировать и не создавать опасных ситуаций. Будьте взаимовежливыми на дорогах и берегите себя!

 

Пропаганда Госавтоинспекции г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации