Михаил Исаев о большом объеме работ по ремонту тротуаров: «В этой связи крайне важен жесткий и постоянный контроль за работой подрядных организаций»
16 июня 2021 09:51

Михаил Исаев о большом объеме работ по ремонту тротуаров: «В этой связи крайне важен жесткий и постоянный контроль за работой подрядных организаций»

Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о ситуациях с недобросовестными подрядчиками, вызывающими затруднения при ремонте тротуаров.

«Благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину в Саратове второй год идут масштабные работы по ремонту тротуаров.

В 2020 году было заменено покрытие 226 подходов к 490 учреждениям соцсферы. В этом году мы выйдем на 100% показатель по путям, ведущим к школам, больницам, детским садам, а также приведем в порядок пешеходные дорожки в исторической части города. Помимо этого, планируется полностью завершить ремонт существующих тротуаров в Волжском, Фрунзенском, Ленинском и Октябрьском районах. А в 2022 году – в Заводском и Кировском.

Это колоссальные объемы. В этой связи крайне важен жесткий и постоянный контроль за работой подрядных организаций. К сожалению, попадаются недобросовестные дорожники. В этому году, как и в прошлом, мы вынуждены расторгать с такими договоры. Так, сегодня в одностороннем порядке был разорван контракт с ООО «Колизей» (директор – Бшар Асланян) на сумму более 33 млн рублей. Информация о данной организации направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме того, не стоит исключать и недочеты, возникающие в процессе эксплуатации, например, по вине ресурсоснабжающих организаций, в результате парковки автомобилей водителями-нарушителями, а также в связи с естественным движением грунта. Данные недостатки необходимо оперативно устранять. Поэтому прошу жителей сообщать о таких фактах через форму обратной связи на специальном портале trotuar-saratov.ru», - заявил глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации