Состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России
11 июня 2021 12:02

Состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России

Вчера, 10 июня, состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России. На мероприятии присутствовали представители структурных подразделений администрации Саратова, общественных организаций, национально-культурных объединений и члены городской Общественной палаты.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, которая отметила, что данное мероприятие направлено на формирование патриотизма, сохранение и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, что является важной составляющей работы по воспитанию молодежи.

В рамках работы круглого стола присутствующие обсудили укрепление общегражданских ценностей и сохранение национальной культуры, сохранение исторической памяти, а также вовлечение молодежи в формирование общероссийской гражданской идентичности.

Кроме этого, были рассмотрены принципы солидарности и развития гражданского общества, уважения и дружбы людей всех национальностей, обеспечение этнокультурного диалога между лидерами разных национальностей о мире и согласии.

Также затрагивались и актуальные вопросы социальной и культурной адаптации мигрантов в нашем городе. По данному вопросу было принято решение провести отдельный круглый стол, посвященный этой теме.

В заключение участники круглого стола обменялись мнениями по вопросам, которые обсуждались в ходе мероприятия и выразили надежду, что будут сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, к участию в которых можно будет привлекать как можно больше жителей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации