Административная комиссия привлекла к ответственности 13 юридических лиц
10 июня 2021 14:30

Административная комиссия привлекла к ответственности 13 юридических лиц

Вчера, 9 июня, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 144 дела. К ответственности было привлечено 13 юридических лиц.

За нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ повторно в течение года ПАО «Т Плюс» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Еще 2 юридическим лицам назначено предупреждение за подобное правонарушение.

ООО «Центр реструктуризации» оштрафовано на 60 тысяч рублей за невыполнение требований к размещению вывесок. За аналогичное правонарушение 5 юридическим лицам вынесено предупреждение. На объекте ООО «СЗ «Стройресурс» машины при выезде со строительной площадки не очищали колеса, за что организация была оштрафована на 15 тысяч рублей.

Также нарушения юридических лиц были связаны с непринятием мер по участию в содержании прилегающей территории и неудалением объявлений и надписей.

Кроме того, 12 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок.

Нарушения 72 физических лиц касаются незаконной торговли, неудаления объявлений и надписей, невыполнения требований по установке указателей, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО. Больше всего нарушений связано с парковкой на зеленой зоне – 35 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 300 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации