Владимир Бьятенко о развитии присоединенных территорий: «Вопросы благоустройства будут решаться поэтапно»
09 июня 2021 15:12

Владимир Бьятенко о развитии присоединенных территорий: «Вопросы благоустройства будут решаться поэтапно»

Сегодня, 9 июня, состоялась встреча представителей комитета по развитию территорий администрации Саратова с Координационным общественным советом села Багаевка.

В рамках встречи обсудили программу развития территории на ближайшие 3 года. Председатель комитета по развитию территорий городской администрации Владимир Бьятенко разъяснил, какие мероприятия по благоустройству запланированы в селе, и предложил представителям КОС сформировать свой перечень того, что необходимо включить в программу развития. В конце июня состоится встреча для обсуждения замечаний и предложений жителей.

Представители администрации также посетили в пос. Хмелевский дом культуры, требующий ремонта. В настоящее время здание находится в собственности частного лица, решается вопрос о передаче его в муниципальную собственность или поиске другого выхода из сложившейся ситуации.

«Оценили восстановление дорог и пешеходных зон на территории пос. Сельхозтехника и села Багаевка. Заканчиваются работы по укладке второго слоя асфальта межпоселковой дороги протяженностью 2,1 км. Осмотрели дорогу в Багаевке - работы на этапе завершения. Также продолжаются работы по восстановлению тротуаров», - поделился Владимир Бьятенко по итогам объезда.

В связи с тем, что в пос. Сельхозтехника проживает много детей, будет рассмотрен вопрос об установке новой современной детской площадки.

«Вопросы благоустройства будут решаться поэтапно», - резюмировал председатель комитета.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации