Заключено соглашение о взаимном сотрудничестве с Новобурасским межрайонным лесопитомником
07 июня 2021 15:15

Заключено соглашение о взаимном сотрудничестве с Новобурасским межрайонным лесопитомником

Сегодня, 7 июня, было заключено трехстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Саратова, министерством природных ресурсов и экологии области и руководством Новобурасского межрайонного лесопитомника.

Свои подписи под документом поставили глава города Михаил Исаев, руководитель профильного ведомства правительства Константин Доронин и директор предприятия Александр Демин.

Михаил Исаев ранее заявлял о готовности заключить договор с данной организацией для поставки посадочного материала, который будет направлен на озеленение улиц областного центра и формирование новых зеленых зон в рамках проектов по благоустройству.

Во время церемонии глава города особо отметил, что в Саратове будет вестись активная работа по формированию зеленого каркаса города. Ранее город уже понес ущерб от действий недобросовестного поставщика, предоставившего для посадок недоброкачественный материал. Муниципалитету удалось сохранить средства, но было упущено время, требуемое для проведения высадок.

«Есть необходимость восстановить ту работу, которая восполнила бы пробел десятилетий – системное обновление, посадку нового материала. Надеемся, что мы заключим долгосрочное соглашение на взаимовыгодных условиях. Питомнику, на мой взгляд, будет интересен такой крупный партнер, как областной центр», - заявил Михаил Исаев.

Его поддержали министр природных ресурсов области и директор лесопитомника, заверившие, что предприятие обладает огромным опытом в выращивании саженцев деревьев и кустарников различных пород, пригодных в том числе для городского озеленения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации