В Саратове дружинники помогли найти 13-летнюю девочку
07 июня 2021 09:13

В Саратове дружинники помогли найти 13-летнюю девочку

Во время очередного дежурства саратовские дружинники помогли сотрудникам полиции найти пропавшую девочку. Заявление об ушедшей из дома 13-летней дочери в Октябрьском отделе полиции написала мать подростка.

Горожанка рассказала, что накануне дочь обратилась к ней с просьбой искупаться в реке, однако из-за погоды родители отказали ребенку. По словам матери, именно это и могло послужить поводом для ухода подростка из дома. Информация о пропаже несовершеннолетней была доведена до всех сотрудников полиции областного центра, в том числе и саратовских дружинников.

При патрулирования территории Набережной Космонавтов члены отряда ДНД обнаружили девочку, по приметам подходящую под ориентировку. Они провели с несовершеннолетней профилактическую беседу, после чего вернули ребенка родителям. На мать подростка составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящий момент сотрудникам полиции помогают около 250 человек. Члены отряда ДНД совместно с правоохранителями патрулируют улицы, участвуют в различных профилактических акциях и рейдах, оказывают помощь при выявлении и пресечении преступлений и правонарушений.

Вступить в ряды добровольной народной дружины могут граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (917) 305-91-31, 74-71-30.

 

Управление МВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации