Состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи
01 июня 2021 17:45

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи

В администрации города Саратова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие глава города Михаил Исаев, профильные заместители главы администрации, главы районов города, а также представители территориальных подразделений силовых ведомств и аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Первым рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности в период празднования Дня России, в ходе которого были заслушаны первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Алексеев, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак, заместитель начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову Алексей Уступкин.

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории области до стабилизации эпидемиологической обстановки установлен запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. В случае снятия данных ограничений, проведение праздничных мероприятий будет предусмотрено с соблюдением всех мер безопасности.

Вторым вопросом была освещена тема о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений, а также по противодействию криминализации и радикализации учащихся образовательных учреждений, недопущению распространения в молодежной среде радикальных идеологий, в рамках которого были заслушаны заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Бурмак, заместитель начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову Алексей Уступкин.

Также подведены итоги об эффективности исполнения органами местного самоуправления мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, докладчиком была председатель комитета по общественным отношениям администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгения Кознова.

В ходе рассмотрения заключительного четвертого вопроса заведующим сектора по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции администрации муниципального образования «Город Саратов» Светланой Сащенко были подведены итоги работы антитеррористической комиссии в муниципальной образовании «Город Саратов» за 1 полугодие 2021 года, а также исполнение решений антитеррористической комиссии в Саратовской области. Кроме того, были заслушаны руководители хозяйствующих субъектов, на объектах которых были выявлены недостатки по антитеррористической защищенности.  

По результатам заседания были выработаны консолидированные решения по обозначенным вопросам, руководителям структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», территориальных подразделений силовых ведомств даны соответствующие поручения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации