Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Саратове
15 мая 2021 10:56

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Саратове

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла первый хаб в Саратове. В ассортименте представлено 12 000 лекарств и товаров для здоровья с перспективой расширения до 18 000. Работает бесплатная доставка безрецептурных лекарств на дом.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области Владимир Старков, заместитель министра - начальник управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Елизавета Нечаевская, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексей Никитин, начальник отдела организации лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Саратовской области Татьяна Жиганова. Директор региона Поволжье компании СБЕР ЕАПТЕКА Наталья Овчинникова провела для гостей экскурсию, в ходе которой познакомила их с особенностями работы компании как одной из технологических лидеров в своей сфере.

Благодаря СБЕР ЕАПТЕКЕ жителям Саратова и области станет доступен широкий ассортимент лекарств и товаров для здоровья, многие из которых прежде приходилось заказывать в других регионах. Безрецептурные лекарства СБЕР ЕАПТЕКА бесплатно доставляет на дом. Рецептурные и спиртосодержащие препараты можно заказать онлайн и забрать самовывозом или купить на месте.

Компания планирует дальнейшее развитие в регионе. Весной 2021 года успешно прошел технический запуск хаба в Энгельсе, до 2023 года откроется еще один хаб в Саратове и два – в области.

Открытие СБЕР ЕАПТЕКИ в Саратове – часть стратегии развития компании в регионах. В начале 2021 года открылись первые аптечные хабы в Белгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Курске, Тамбове, Астрахани, Иванове, Ярославле, Пятигорске, Ставрополе и Ульяновске.

Работу в Саратове СБЕР ЕАПТЕКА начала с благотворительности. Через Саратовской областное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» компания оказала поддержку государственному учреждению здравоохранения «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», предоставив медтехнику и лекарства.

Аптека-хаб в Саратове работает по адресу: ул. Рахова, д. 181. Хаб удобно расположен в центральной части города, по соседству с крупными торговыми центрами, школой, больницей и жилыми домами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации