Продолжается Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»
29 апреля 2021 12:22

Продолжается Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

С 27 апреля по 22 июня жители России вновь смогут присоединиться к масштабной Всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также его будут раздавать волонтеры – акция охватит 75 регионов нашей страны.

В распространении значка примут участие активисты из ВОД «Волонтеры Победы» и участники добровольческого движения «серебряное» волонтерство программы «Молоды душой». Волонтеров со специальными боксами можно встретить на улицах крупнейших российских городов.

К поддержке «Красной гвоздики» вновь присоединятся футболисты ЦСКА в рамках памятного матча Российской Премьер-Лиги, приуроченного ко Дню Победы. Матч начнется с минуты молчания, а игроки выйдут на поле с символикой акции.

Вырученные с распространения значков «Красных гвоздик» средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием.

 

Благотворительный фонд «Память поколений»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации