Главы районных администраций регулярно проводят встречи с жителями
29 апреля 2021 17:20

Главы районных администраций регулярно проводят встречи с жителями

Руководители районных администраций провели встречи с жителями и представителями общественных советов микрорайонов. Диалог с гражданами ведется на регулярной основе.

Так, накануне глава Заводского района Максим Сиденко провел заседание Общественного совета по контролю за строительством и ремонтом тротуаров совместно с представителями подрядных организаций, осуществляющих ремонт тротуаров в рамках 3 этапа реконструкции. Напомним, масштабные работы по восстановлению пешеходных зон начались в прошлом году при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

Члены Общественного совета были проинформированы о проводимой ранее деятельности данных подрядных организаций, также участники совещания обсудили ход работ и дальнейшие планы. Максим Сиденко отметил, что именно слаженность и командное взаимодействие подрядчиков и общественности дадут качественный результат.

Встреча с жителями мкр. Комсомольский прошла в сквере им. Ю.А. Гагарина. В настоящее время здесь ведется реконструкция, которая стала возможной благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. В ходе мероприятия Максим Сиденко рассказал жителям как будет выглядеть сквер уже в сентябре, обсудил варианты пешеходных маршрутов, а также выслушал пожелания общественников. Жительница микрорайона Ирина отметила, что работы проводятся отдельными зонами  и быстрыми темпами, не нарушая привычный уклад жизни жителей, что позволяет совершать прогулки в сквере.

Глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов провел выездные встречи с жителями жилого комплекса «Царицынский» и многоквартирных домов у сквера по 13-му Шелковичному проезду, 1/11. Данные мероприятия - продолжение работы по развитию отдаленных территорий района. Так, на встрече с инициативной группой зимой текущего года был поднят вопрос о благоустройстве зеленой зоны у территории комплекса. В настоящее время указанная территория находится в неудовлетворительном состоянии, администрацией района будет оказано содействие в благоустройстве данного участка, прорабатывается возможность проведения совместного субботника жителей и муниципалитета.

Также предметом обсуждения стали вопросы закрытия территории жилого комплекса со стороны ул. Новоузенской, перенос контейнерной площадки, ограждение территории – по указанным проблемам проходит голосование собственников помещений ЖК «Царицынский». Также вместе с жителями глава администрации района посетил сквер, расположенный по адресу 13-й Шелковичный проезд, 1/11. В настоящее время он находится в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение запланировать санитарные мероприятия  на данной территории.

На встрече главы администрации Кировского района Сергея Пилипенко с семьей Прокофьевых,  воспитывающих троих приемных детей, обсудили вопрос оформления земельного участка. Жителям разъяснили порядок действий и дали рекомендации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации