Михаил Исаев лично контролирует ремонт дорог и пешеходных зон
27 апреля 2021 09:30

Михаил Исаев лично контролирует ремонт дорог и пешеходных зон

Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал о том, что масштабный ремонт тротуаров продолжается по всему городу.

«При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в этом году будет завершено обустройство нормативных подходов ко всем объектам социальной сферы Саратова, а их – 779.

В ходе инспекционного объезда по Ленинскому району напомнил представителям подрядных организаций о необходимости соблюдать сроки и высокое качество при проведении работ. Это два главных критерия, которым должны соответствовать все дорожные компании, работающие в областном центре», - написал глава города.

Напомним, следить за ходом реконструкции пешеходных зон можно на сайте trotuar-saratov.ru, где предусмотрена форма обратной связи от жителей и размещена интерактивная карта: оранжевым цветом отмечены тротуары, отремонтированные в прошлом году, синим – те, что находятся сейчас в работе, зеленым – объекты, которые готовятся к ремонту, желтым – пешеходные зоны, для которых еще не определены подрядчики.

Кроме того, глава областного центра оценил ход дорожных работ в ночное время.

«Лично посетил несколько объектов и оценил работу подрядных организаций и ответственных чиновников. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в настоящее время работы ведутся на 15 участках из 72.

Помимо замены асфальтового покрытия также в ночное время осуществляется нанесение разметки на магистралях. Перед службами стоит задача до 9 мая завершить данные работы. К дорожным компаниям муниципалитет предъявляет несколько требований, среди которых главную роль играют качество и сроки», - отметил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации