Состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи
26 апреля 2021 17:09

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня, 26 апреля, в администрации города Саратова состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие глава города Михаил Исаев, профильные заместители главы администрации, главы районов города, а также представители территориальных подразделений силовых ведомств, прокуратуры города Саратова и аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Первым рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения майских праздников, в рамках которого были заслушаны и.о. первого заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталия Даниленко, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак, заместитель начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову Алексей Уступкин.

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории области до стабилизации эпидемиологической обстановки установлен запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. В случае снятия данных ограничений, проведение праздничных мероприятий будет предусмотрено с соблюдением всех мер безопасности.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Бурмак доложил о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей во время летней оздоровительной кампании.

В заключении заместитель начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову Алексей Уступкин доложил о мониторинге миграционной ситуации на территории муниципального образования «Город Саратов», в том числе миграции из стран с повышенной террористической активностью.

По результатам заседания были выработаны консолидированные решения по обозначенным вопросам, руководителям структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», территориальных подразделений силовых ведомств даны соответствующие поручения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации