В администрации Саратова прошло очередное заседание контрольной комиссии
22 апреля 2021 17:41

В администрации Саратова прошло очередное заседание контрольной комиссии

Сегодня, 22 апреля, в администрации города прошло очередное заседание контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета. В мероприятии участвовали сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, фонда социального страхования, заместители глав районных администраций по экономике.

На беседу были приглашены предприниматели Волжского и Кировского районов города. Была заслушана информация от представителей 23 организаций, в том числе 6 организаций, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, а также 17 организаций, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов.

Комиссия дала предпринимателям рекомендации по повышению уровня оплаты труда и разъяснила последствия в случае неуплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в установленный срок.

В ходе заседания с руководителями ряда организаций проведена разъяснительная беседа о недопустимости использования труда наемных работников без их официального оформления и выплаты заработной платы в «конвертах».

По результатам работы руководителями 4 организаций были взяты обязательства по повышению заработной платы на 10%, 1 организации – до среднеотраслевого уровня, 8 организаций – по погашению задолженности по налоговым платежам и страховым взносам на общую сумму 5,8 млн рублей. Представителями 4 организаций представлена информация о погашении задолженности на сумму 1,2 млн рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации