Многие управляющие организации откликнулись на призыв администрации города привести в порядок придомовые территории и фасады домов
22 апреля 2021 17:17

Многие управляющие организации откликнулись на призыв администрации города привести в порядок придомовые территории и фасады домов

С 1 по 30 апреля в Саратове проводится месячник по благоустройству. Муниципальные коммунальные предприятия приводят в порядок общественные территории города после зимнего периода. Присоединиться к мероприятиям по благоустройству призвали все управляющие организации города. В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству состоялось совещание с представителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Председатель комитета Наталия Даниленко напомнила собравшимся, что у управляющих организаций есть обязательства в части содержания общедомового имущества, в том числе и земельных участков. Территория рядом с многоквартирными домами должна быть благоустроена.  

На призыв администрации присоединиться к месячнику по благоустройству откликнулись многие управляющие организации и жители города. Были проведены работы по расчистке придомовых территорий, пешеходных дорожек, детских площадок, а также приведены в порядок фасады зданий, с которых убрали объявления и надписи.

«К управляющим организациям предъявляются особые рекомендации по части наведения санитарного порядка на обслуживаемых территориях, так как мы понимаем, что чистые придомовые территории – один из залогов благополучия жителей города. Большей частью управляющих компаний эти рекомендации выполняются. Однако есть компании, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям. Регулирование их деятельности производится иногда с помощью мер административного воздействия», -  рассказал начальник отдела эксплуатации жилищного фонда комитета по ЖКХ администрации города Александр Аракелян.

Помочь сделать Саратов чистым неравнодушные жители, представители предприятий и организаций могут в ближайшую субботу - 24 апреля регионе пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды и экологичного поведения. Запланированы традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации