Михаил Исаев: «В этом году к осени ко всем 100 % организаций социальной сферы будут вести асфальтированные тротуары»
20 апреля 2021 13:55

Михаил Исаев: «В этом году к осени ко всем 100 % организаций социальной сферы будут вести асфальтированные тротуары»

«Второй год при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в областном центре реализуется масштабный и беспрецедентный проект по ремонту тротуаров. До этого времени десятки лет в Саратове не подходили к данному злободневному вопросу, а проложенные в советские годы пешеходные зоны превратились просто в ничто.

В прошлом году удалось отремонтировать подходы к 490 учреждениям соцсферы, еще 100 имели нормативные пути. В этом году к осени ко всем 100 % организаций социальной сферы (779 объектов) будут вести асфальтированные тротуары.

Кроме того, в текущий строительный сезон будут приведены в порядок все пешеходные зоны в историческом центре города: от набережной до улицы Аткарская и от улицы 2-я Садовая до улицы Соколовая.

Сегодня через паблик своих сторонников Вячеслав Володин сообщил о том, что также в 2021 году есть возможность полностью завершить ремонт тротуаров в 2 районах: Фрунзенском и Волжском. В настоящее время главы всех районных администраций осуществляют расчеты по тем тротуарам, которые числятся на балансе, но не вошли в четыре этапа программы по ремонту, а также по тем, которые не значатся в муниципальной казне, но горожане фактически по ним ходят.

Так как перед муниципалитетом и дорожными компаниями стоят большие задачи и колоссальный объем работы, сроки необходимо сжать, но не в ущерб качеству. Контроль за деятельностью подрядчиков пристальный и жесткий», - написал в своем Инстаграм глава Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации