Активисты сообщества Urban Patrul написали инструкцию для субботника
16 апреля 2021 12:35

Активисты сообщества Urban Patrul написали инструкцию для субботника

Завтра, 17 апреля, в Саратове состоится общегородской субботник, участие в котором могут принять все желающие. Активисты из сообщества Urban Patrul сформировали список необходимых инструментов и предложили виды работ, которые можно провести в рамках мероприятия.

«С земли стоит убирать старую листву и сухие ветки, мусор. Нужно помнить, что вы можете пораниться и для этого вам может понадобиться бинт, вата и антисептики.

Во дворе можно посадить кустарник (кизильник блестящий, дерен, пузыреплодник). Это сделает двор эстетичнее и снизит распространение пыли в вашем дворе, улица приобретет новый облик.

На субботнике не стоит красить деревья и бортовые камни, это запрещено в рамках правил благоустройства и влечет за собой административный штраф.

Окапывая вокруг ствола деревьев, стоит помнить, что после вскопки, приствольные круги стоит засыпать мульчей из коры. Это позволит насытить дерево питательными веществами, снизит распространение пыли и грязи, а также сделает ваш участок эстетичнее. Совместно с газоном ваш участок будет великолепен!

Мы разобрали основные нюансы, связанные с субботником, в дополнение стоит заметить, что двор также необходимо очистить от уличных объявлений.

Идем на субботники, берем друзей, родителей, жен, девушек, братьев и коллег, и будем делать наш город приятнее! Стоит заметить, что владельцам заведений стоит мыть фасады своих заведений от пыли!» - обозначено в посте.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации